Жалобы на всё

Актуальные новости

На рейтинговое голосование в Саратовской области будет вынесено 178 общественных пространств

В этом году жители Саратовской области, как и все жители России, смогут поучаствовать в голосовании за территории, планируемые к благоустройству в 2022 году, на специальной платформе za.gorodsreda.ru.

«Жители нашего региона определили 178 пространств во всех 42 районах области. Именно за эти скверы и парки можно будет проголосовать на платформе с 26 апреля по 30 мая, - отметил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев. - Городская среда должна формироваться с учетом мнения жителей, поэтому все проекты отбираются совместно с ними».

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Скверы, парки и площади, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Жители Саратова выбрали 20 территорий для рейтингового голосования:

1. Бульвар по улице Астраханской (от Вавилова до Большой Горной);

2. Бульвар по улице Рахова (между Вавилова и Соколовой);

3. Бульвар имени Мюфке;

4. Парк у пруда Семхоз;

5. Устройство сквера в микрорайоне «Звезда»;

6. Сад «Липки»;

7. Ильинская площадь;

8. Бульвар по улице 2-й Садовой (от Рахова до Астраханской);

9. Малое пешеходное кольцо от Рахова до новой набережной (по улицам Бахметьевской, Горького, Рабочему переулку и Провиантской);

10. Детский парк;

11. Сквер Дружбы народов, сквер имени Ленина, сквер около ГЦНК (на площади Орджоникидзе);

12. Сквер Пролетарский;

13. Сквер Авиастроителей;

14. Сквер Калинина;

15. Устройство сквера по улице Огородной (3-й жилучасток);

16. Парк Солнечный;

17. Сквер по проспекту 50 лет Октября (от Технической до 3-й Дачной);

18. Устройство сквера по улице Майской в поселке Жасминный;

19. Устройство сквера в поселке Поливановка (9-я Дачная);

20. Устройство сквера в микрорайоне «Городские просторы».

Так, в одном из старейших и излюбленных горожанами парков Саратова – парке «Липки» – предлагается благоустроить сад, заменить покрытие, отремонтировать дорожно-тропиночную сеть для создания условий для более комфортных прогулок. В саду планируется размещение новых детских площадок для всех возрастов, а также площадки для отдыха молодежи и взрослых. В сквере в микрорайоне «Городские просторы» Саратова предлагается построить детскую площадку, озеленить территорию. Неподалеку обустроить автостоянку. Проголосовать за дизайн-проекты этих и других общественных территорий горожане смогут с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru.

12 апреля - День космонавтики!  60 лет со дня первого полёта человека в космос!
Мы не остались в стороне от этого знаменательного события. Детский сад украшен к празднику.
Подготовлена выставка семейного творчества.

7 апреля - Всемирный день здоровья. В этот день по всей стране в образовательных организациях проводиться общее федеральное мероприятие "Утренняя зарядка". Вот как она прошла у нас в группах "Теремок" и "Яблонька". Мы выбираем здоровье.mp4

2 апреля в России состоится акция «Зажги синим» в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Дата приурочена к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. «Мероприятие направлено на привлечение общественного внимания к вопросам аутизма, изменение отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети», - сообщают организаторы.В этот день подсветкой синего цвета, который считается международным символом аутизма, будут подсвечены здания, скульптуры и природные объекты региона
.

Саратовцев призывают присоединиться к акции. В ней можно принять участие и другими способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна; одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции; можно сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хештегами #зажгисиним и #2апреля».

Справочно:Всемирный день распространения информации об аутизме утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

По информации организаторов акции

матертиал для сайта,
аудиоролик.mp3

19-20 ноября 2020 года в МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 36» г.Саратова  проведена Всероссийская акция -День правовой помощи детям. Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения России. В нашем детском саду был проведен ряд мероприятий, посвященных всероссийскому Дню правовой помощи детям.
Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у дошкольников и их родителей,  знания о правах ребенка.    День правовой помощи детям.docx
Уважаемые родители! 25.11.2020. года  Состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери !   день Матери.pptx

https:www.youtube.com/watch?v=KkIMy6JjyHM&feature=youture.be