Решаем вместе

Актуальные новости

1 июня - День защиты детей. В нашем ДОУ он начался с прослушиванию Гимна России, потом был веселый спортивный праздник, закончился этот день Детской развлекательной программой в парке им. Ю.А. Гагарина. Воспитатели приготовили для детей мастер-классы, фотозоны, концертную программу.

9 мая - день Победы
Наши сотрудники приняли участие в шествии "Бессмертный полк"

16 апреля 2022 года в Саратове состоялся общегородской субботник.
Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды должны стать повседневной заботой каждого человека.
Наш коллектив тоже  принял участие в субботнике. Мы привели в порядок территорию ДОУ и участок территории перед нашим учреждением.

12 апреля - День космонавтики!
Наша выставка

Его все по улыбке узнавали –

Такой улыбки не было второй!

Весь мир рукоплескал! Все ликовали:

Гагарин облетел наш шар земной!
 С тех пор приблизились неведомые дали,

Осваивают космос корабли.

А начинал - российский, славный парень,

Гагарин - первый космонавт земли!

С днем 8-е марта,
С праздником весенним,
С первыми цветами в этот светлый час,
С праздничной капелью,
С добрым настроеньем
Детский сад  сегодня поздравляет Вас!

23 февраля -
Красный день календаря.
Всех Защитников страны
Дружно поздравляем мы!

В нашем саду в рамках проведения тематического дня, повященного памяти А.С. Пушкина была организована выставка детских  работ "У Лукоморья дуб зеленый" .

Каждый Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Мы очень старались, чтобы такая сказка была на каждом празднике в нашем ДОУ.

горячая линия Роспотребнадзора.pdf

Дни воинской славы и памятные даты России.
С 3 по 9 декабря В нашем ДОУ поводились мероприятия, посвященные:
- Дню неизвестного солдата (3 декабря)
- 80 - ой годовщине начала наступления советских войск по Москвой (6 декабря)
- Дню Героев Отечества (9 декабря)

Всех мамочек поздравляем с Днем матери!

С 15 по 19 ноября 2021 года проводится ежегодная Всероссийская акция «День правовой помощи детям»
План проведения Дня правовой помощи детям.docx
 ПРЕСС- АНОНС беседы по теме "МОЕ ИМЯ" пресс анонс.pdf

Профилактика новой короновирусной инфекции Пост коронавирус 3.jpg Пост коронавирус 2.jpg Правила школа.jpg Пост коронавирус 4.jpg Пост коронавирус 5.jpg
A4 no somneniya.pdf  A4 Privivka .pdf    297x150_PosleVakz.pdf
A4 60_plus.pdf    A4 Vakz vopros-otvet (1).pdf

Летний спортивный праздник в детском саду на улице ко Дню Защиты детей!

Выпускной бал в детском саду- это особенное событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!
Внашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник "Россия - Родина моя!"

На Кумысной поляне в Саратове около 27% рыжих полевок заражены геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом рассказали сегодня во время совещания в Саратовской областной думе.

«Мы выступаем за долгосрочную программу по борьбе с природноочаговыми инфекциями в регионе. Это не только ГЛПС, но и лихорадка западного Нила, и клещевой боррелиоз.

ГЛПС, которую мы обсуждаем сегодня, сильно бьет по здоровью людей. Прошлый год был сложным по ковиду, но Кумысная поляна постоянно контролировалась в плане эффективности дератизационных мероприятий. Ситуация по численности популяции мышей в целом спокойная, однако, есть овраги, буераки, труднодоступные места, там численность грызунов высокая — она достигает 24%. Это много. И 27,2% — это уровень инфицированности рыжей полевки. Поэтому все запланированные профилактические мероприятия на Кумысной поляне должны быть завершены. Это касается здоровья людей.

В среднем по России лечение разных форм ГЛПС — до 100 тысяч рублей. Человек всегда будет ходить в лес. Там, где отдыхают люди, должны быть созданы условия для их безопасности», — сказала руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

Предписание от 29.04.2021 № 509 - 1 л..PDF

Предписание от 29.04.2021 № 509 - 2 л..PDF