#сидим дома

Лучший способ не заболеть новым типом коронавируса - максимальная изоляция и карантин. Проще говоря - сидите дома. Занятие, как выяснилось, полезное. За время принудительного нахождения в пределах одной квартиры можно открыть в себе новые таланты. Дети, к примеру, учатся помогать по дому. Родители придумывают новые хобби.

Любителям искусства тоже отчаиваться не надо. Мировые музеи перешли в формат онлайн-экскурсий. Вся коллекция шедевров живописи и архитектуры - не выходя из дома. Долгожданная премьера спектакля "Маузер" в Александрийском театре Петербурга пройдёт без зрителей. Но и в атмосфере непривычного для актёров пустого зала играть будут с полной отдачей. Современные проблемы требуют современных решений.

На удалёнку активно переходят и в других странах. В Соединённых Штатах на домашнюю изоляцию отправлены телеведущие.

"Вы знаете, это очень странные ощущения и необычный опыт. Я сейчас нахожусь дома. Выхожу в эфир - из своего подвала", - говорит один из них в прямом эфире.

Вечерние шоу, которые сначала вещали в формате "без зрителей", теперь переведены на дистанционку. Ведущие с новым амплуа справляются с долей юмора и иронии. Один - начинает традиционный монолог сразу после заставки, которую нарисовали его дети. Другой ведёт программу из комнаты дочери.

Дома сидят и голливудские актёры. Энтони Хопкинс развлекает своего кота игрой на фортепиано. "Суперженщина" современности - Галь Гадот - вместе с коллегами запускает флешмоб.

В общем, занятий придумать можно сколько угодно. Главное, не поддаваться панике и сохранять здоровый оптимизм. Психологи подчёркивают: человек в принудительной изоляций - отнюдь не заключённый.

"Побаловать себя, возможно, вкусной едой. Больше времени уделять привычным, обыденным вещам и тем самым день может даже стать радостным. Именно воспринимать текущую ситуацию надо не как утрату, а возможность посмотреть то, что у вас есть. Возможности новых приобретений", - говорит психолог Лев Сурат.

И очень кстати на одной из башен комплекса Москва-сити появилась надпись: "Прорвёмся". Именно это сейчас очень важно - не отчаиваться и постараться выйти победителем даже из такой ситуации.
Памятка для родителей Безопасность ребенка дома.doc
Логопед рекомендует СИДИМ ДОМА.docx
Как развлечь детей на вынужденном карантине.docx
Рекомендации логопеда Сидим дома.docx
Психолог советует На карантине..docx
Задание.docx

Самое важное, что сейчас можно сделать: проявить ответственность.

Желаю вам уютной самоизоляции. В чем наше государство молодец, так это в том, сколько разных операций мы можем сделать, не выходя из дома. Закупитесь играми, книгами, подписками на сервисы. Купите коврики для занятий спортом и другой спортинвентарь. Нас ждет интересное время.